Электронный помощник
турагента с 2003 г.
Тонкости Pro
Вход или Регистрация

Время трансфера из Каира в Шарм-эль-Шейх значительно сократится

589 22 ноября

Помимо реконструкции курортных аэропортов Египет активно строит и новые дороги к морю. В частности, в декабре официально откроют новую трехполосную трассу, которая сократит время на трансфер из Каира в Шарм-эль-Шейх в 2 раза, сообщает АТОР.

Новая 342-километровая дорога Каир — Шарм-эль-Шейх пока работает в пробном режиме. Трасса на 200 км короче действующей, поэтому путь из Каира до курорта на машине займет не 8-9, а лишь 4 часа. Максимальная скорость установлена на уровне 120 км/час.

По словам губернатора Южного Синая Ахмета Фуды, на магистрали отсутствуют крутые повороты и опасные для обгона участки. Будут и объекты придорожного сервиса: 14 заправок, кафе через каждые 50 км и посты скорой помощи.

Также на магистрали организуют стационарные пункты полиции: стражи правопорядка при необходимости будут патрулировать участки дороги.

О том, прекратится ли практика сопровождения египетским силовиками туристических автобусов из Шарм-эль-Шейха на экскурсии или в аэропорт, египтяне пока не говорят.

Хургада VS Шарм-эль-Шейх: где лучше? Сравниваем курорты Египта по главным параметрам:

Поделиться

Новости в разделе

Все новости